#Сегодня в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е. А. Благининой состоялся АРТ-час «Певцы русской души», в рамках творческой студии #МузКлаб.

19 и 20 века ознаменованы в русской музыке величайшими именами русских композиторов. В рамках творческой студии ребята познакомились с творчеством известных русских композиторов, с интересными событиями из их жизненного и творческого пути.

Юным любителям музыки были представлены музыкальные произведения В.С. Калинникова, П.И.Чайковского, С.В.Рахманинова и других великих композиторов. Приняли активное участие в играх и викторинах: «Угадай композитора», «Четвертый лишний», «Музыкальное ассорти», «Лабиринт», «Пазл» и другие.

Яркой нотой в мероприятии стали номера в исполнении обучающихся и преподавателей МБОУ ДО «Детской школы искусств №2 имени И.П. Гринева» города Курска. В их исполнении прозвучали музыкальные композиции: В. Калинникова «Журавель», С. Рахманинова «Вокализ», М. Качурбиной «Мишка с куклой». Концертмейстером выступила Александрова Наталья Всеволодовна.