Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




В муниципальных библиотеках города Курска продолжают проходить яркие разноформатные мероприятия для юных курян.

   

   В модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е.А.Благининой состоялась квест-игра «Вокруг света за четырнадцать шагов», в рамках студии «ТуристКлуб». В ходе мероприятия дети приняли участие в интерактивных играх и викторинах: «Мир вокруг нас», «Определи части света», «Столицы мира», «Достопримечательности», где узнали много интересных фактов о разных странах мира. Участники квест-игры выполняли различные задания с помощью интерактивного глобуса, в котором установлены обучающие интерактивные игры и информация о 220 странах.

   В детской модельной библиотеке №3 для обучающихся 1 класса МБОУ СОШ №34 состоялся игровой познавательный час «Всем, кто ходит в интернете, пригодится наш совет». Ребята совершили краткий экскурс в историю возникновения Интернета. Из презентации «Территория безопасного Интернета» школьники узнали: какие возможности появились у человека с приходом интернета, как не попасться в руки мошенников, как оградить себя от вирусов и защитить свои данные, о пользе и вреде социальных сетей и Интернета в целом. В ходе интерактивной викторины «Прогулка через ИнтерНетЛес» ребята ответили на вопросы и рассмотрели различные ситуации, которые могут произойти с пользователями интернета и выходы из данных ситуаций.

   В библиотеке-филиале №14 для обучающихся МБОУ СОШ №31 имени А.М. Ломакина г. Курска прошла тематическая программа «Волшебница-зима в русской поэзии». На мероприятии ребята не только были слушателями и зрителями, но и сами с удовольствием выходили на «поэтическое крылечко» и читали любимые строки известных поэтов, посвященные зиме. Ребята послушали фрагменты произведений Г.Свиридова «Вальс снежинок», посмотрели зимние пейзажи русских художников. Председатель Союза курских литераторов, поэт Татьяна Страхова поделились своим творчеством: прочла стихотворения собственного сочинения и юные куряне послушали песню про Новый год на ее стихи.
 

       

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих