Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




#Сегодня в библиотеке-филиале №7 в рамках детской эколого-просветительской студии «Зеленый Осип» состоялась игровая программа «Миша, мишка, медвежонок – друг мальчишек и девчонок», посвященная Дню медведя.

   

   Воспитанники МБДОУ "Детский сад комбинированного вида №81" узнали, что 13 декабря в России отмечается День медведя. Это день – когда по народному поверью медведь ложится в спячку в берлогу. Так же дети познакомились с интересными фактами об образе жизни этих умнейших хищниках, обитающих в разных уголках планеты.

   Ребята с радостью принимали участие в игровых заданиях: отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки, вспоминали народные пословицы и поговорки, читали любимое стихотворение «Мишка косолапый». Не забыли и о правилах поведения при случайной встрече с хозяином леса.

   Зеленый Осип провёл с гостями медвежьи игры «У медведя во бору», «Перетяжка» и «Слепой медведь». Медведь - герой многих русских народных сказок, о нём написано немало книг известными писателями: Л.Н. Толстым, И.А. Крыловым, Е. Чарушиным и другими. Дошкольники с интересом отвечали на вопросы викторины о медведях, знакомились с изданиями, представленными книжно-иллюстративной выставке «Любимые книги Зеленого Осипа».

   

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих