#Сегодня в модельной детской библиотеке-филиале №1 им. Е.А.Благининой, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялся #ПРАВквест_ПравоЗнаю.

Обучающиеся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №10 им. Е.И.Зеленко» познакомились с историей создания Конституции РФ, её структурой, правами и обязанностями граждан России.

В мероприятии приняли участие активисты студенческого волонтёрского движения «Правовые волонтёры» ФГБОУ ВО «ЮЗГУ», которые провели с учащимися лекторий, состоящий из нескольких блоков:
1. Краткая история российского конституционализма.
2. История изменений Конституции РФ.
3. Значение Конституции РФ.

Полученные знания юные куряне закрепили в интеллектуальной викторине «Знаток Конституции». Особый интерес присутствующих вызвал разборе ситуаций, в которых они могут оказаться дома и в школе.