Главная
  • Регистрация

Решаем вместе!

Госуслуги




12 декабря 2023 года свой 30-летний юбилей отмечает Основной закон Российской Федерации – Конституция! В рамках этого события в муниципальных библиотеках города Курска продолжают проходить тематические мероприятия.

   

   В библиотеке-филиале №10 прошел историко-познавательный час «Конституция – гарант свободы человека и гражданина». В ходе мероприятия ребята познакомились с историей возникновения Конституции, с ее основными разделами, с государственными символами России, прочитали основные права и обязанности человека, ответили на вопросы викторины «Моя Родина – Россия», «Права сказочных героев», разгадали анаграммы, кроссворды и ребусы. На встрече была представлена тематическая книжная выставка «Пусть Россия процветает».

  В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А.П.Гайдара состоялся актуальный разговор «Конституция: страницы истории», посвященный Дню Конституции РФ. В рамках программы участников встречи познакомили с историей создания конституции, с ее структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов страны. Мероприятие сопровождалось показом видео-презентации «Конституция России, как это было» о различных вехах конституционного строя в России. Участники мероприятия закрепили знания в интеллектуальной игре «Знаток Конституции и избирательного права».

   В библиотеке-филиале №2 им. Е.И. Носова для школьников младших классов СОШ No34 им. В.М. Бочарова состоялась игровая программа «Конституция - основной закон государства». В игровой форме ребята узнали, в каком году была принята Конституция, кем была написана, а также, что она является основным законом государства. Мальчишки и девчонки ответили на вопросы викторины о правах и обязанностях граждан России, а затем с помощью лэпбука «Я - ребенок, я - имею право» юные куряне читали стихи о правах детей, отгадывали загадки, собирали пословицы о России.

   В библиотеке-филиале №4 им. Е.И.Полянского для обучающихся МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №17» состоялся час информации «История Конституции России». Юные куряне познакомились со значением государственных символов РФ, приняли участие в правовой викторине. Вниманию присутствующих была представлена книжно-иллюстративная экспозиция «Главный закон Отчизны».

     

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих