Централизованная система библиотек города Курска

Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

default anonsЦентрализованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Читающий город» организует культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках в микрорайонах города.

24 июля в 12.00 час. на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоится интерактивная игра «Читаем и рисуем Маяковского», посвященная 125-летию со дня рождения поэта. Присутствующие познакомится с жизнью и творчеством В. Маяковского, примут участие в интерактивных литературных играх. Юные куряне прочитают поучительную «Историю Власа – лентяя и лоботряса», проиллюстрируют стихотворение поэта «Что ни страница, то слон, то львица» и создадут из рисунков книгу.

25 июля в 11.00 час. на площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов, 1) состоится познавательно-игровая программа «Экологическое ассорти». Присутствующие отправятся в увлекательное эко-путешествие по планете. Особое внимание будет уделено флоре и фауне соловьиного края. Участники познакомятся с Красной книгой Курской области. Всем желающим будет предложено принять участие в интерактивных конкурсах и викторинах, экологических играх.

25 июля в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») организаторы приглашают всех желающих на мастер-класс «Мы – затейники». Участники смогут овладеть навыками лепки из соленого теста; торцевания; аппликации и др. Забавные композиции, выполненные руками детей, станут прекрасными подарками-сувенирами. Все желающие смогут познакомиться с книжно-иллюстративной экспозицией «Чудеса своими руками», на которой будут представлены издания, обучающие различным видам прикладного творчества.

25 июля в 17.00 час. в Парке Героев Гражданской войны состоится вечер духовного общения «Родники духовной мудрости», посвященный 1030-летию Крещения Руси. Гостей и жителей города ожидает насыщенная, разнообразная программа. Присутствующие совершат экскурс в историю принятия Христианства, услышат рассказ о житии святого равноапостольного князя Владимира.

Книжно-иллюстративные экспозиция «Книги добра и любви», «Сокровенный мир православия» познакомят с изданиями, посвященными православным праздникам, жизнеописанию русских святых, литературой о храмах и иконах. Особое место займут произведения великих русских классиков, чьи имена вписаны золотыми буквами не только в историю мировой литературы, но и в историю Русской Православной Церкви.

Почетным гостем «Летнего парка чтения» станет настоятель Успенско-Никитского храма – отец Александр. Он расскажет о значении книг духовной тематики в жизни каждого человека.

26 июля в 17.00 час. в сквере на площади К. К. Рокоссовского состоится тематическая программа «Святая Русь, храни веру православную». В рамках программы для жителей и гостей города пройдет презентация книжно-иллюстративной экспозиция «К духовным началам». На экспозиции будут представлены книги о житии и духовных подвигах великих Святых, прекрасно иллюстрированная детская православная литература, книги для родителей по православному воспитанию в семье.

Вниманию участников будет представлена выставка репродукций живописных полотен русских художников А. Рублёва, В. Перова, В. Васнецова. М. Нестерова и др.  Особое место в экспозиции займут творческие работы юных курян «Русь православная».

Присутствующие смогут проверить свои знания, приняв участие в экспресс-викторине «История Православия».

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно в летние месяцы при наличии не дождливой погоды.

EDD logo

Prodlenie logo