Централизованная система библиотек города Курска

Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Курская книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

default anonsЦентрализованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Читающий город» организует культурно-досуговые программы в «Летних парках чтения» на открытых площадках в микрорайонах города.

17 июля в 12.00 час. на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоится интерактивная игра «Читаем и рисуем Маяковского», посвященная 125-летию со дня рождения поэта. Присутствующие познакомится с жизнью и творчеством В. Маяковского, примут участие в литературной игре. Юные куряне прочитают поучительную «Историю Власа — лентяя и лоботряса», проиллюстрируют стихотворение поэта «Что ни страница, то слон, то львица» и создадут из рисунков книгу.

18 июля в 11.00 час. на площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов, 1) состоится литературно-краеведческая игра-путешествие «Твой славный край люби и знай!». Участники совершат увлекательное путешествие по родному краю, познакомятся с историей и интересными фактами о природных достопримечательностях Курского края. Юные куряне примут участие в краеведческой викторине, интерактивных играх и конкурсах. Самые активные и талантливые участники получат призы.

18 июля в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоится литературная игра-викторина «По тридевятому царству — сказочному государству». Курян и гостей города ожидает увлекательное путешествие в самую удивительную и чудесную страну - страну сказок.  Отдыхающие примут участие в увлекательных интерактивных конкурсах, литературных викторинах и подвижных играх. Занимательная викторина «Любимые сказки» позволит юным эрудитам вспомнить интересные сюжеты и главных героев сказочных произведений. Книжно-иллюстративная экспозиция «В гостях у сказки» познакомит с удивительным миром сказок для летнего чтения.

18 июля в 17.00 час. в Парке Героев Гражданской войны состоится литературная программа «И вновь душа поэзией полна». Куряне и гости города встретятся с поэтами Курского края. Присутствующим будет предложено принять участие в интеллектуальных литературных викторинах и конкурсах: «По страницам книг Курских поэтов», «Кто автор этих строк?». Особое место на книжно-иллюстративной экспозиции «Калейдоскоп талантов Курской поэзии» займут произведения: А. Фета, Н. Асеева, Н. Корнеева, В. Корнеева, А. Шитикова, В. Шеховцова, Ю. Асмолова и др.

18 июля в 17.00 час. на площадке спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) состоится игровая программа «Волшебный мир сказки». Присутствующие узнают о многообразии сказочного мира, о русских народных сказках, об известных писателях-сказочниках: А. Погорельском, В. Катаеве, В. Губареве и др. Юные куряне примут участие в интерактивных сказочных играх и литературных викторинах вместе с клоуном Клепой. Веселый клоун проведет конкурс рисунков на асфальте «Радуга детства», где ребята смогут с помощью рисунка изобразить любимого героя из сказки.

19 июля в 17.00 час. в сквере на площади К.К. Рокоссовского состоится познавательно-игровая программа «Будьте осторожны, знайте знаки дорожные». Присутствующим будет предложено принять участие в дорожной викторине «Светофор спешит на помощь», игре на лучшего знатока ПДД, самых быстрых и ловких ждёт эстафета «Разрешается-запрещается». Юные художники примут участие в конкурсе рисунка на асфальте «Нарисуй дорожный знак». В исполнении юных дарований прозвучат стихи и загадки о правилах дорожного движения и дорожной грамотности. Самые активные знатоки ПДД получат призы от организаторов.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно в летние месяцы при наличии не дождливой погоды.

EDD logo

Prodlenie logo