Централизованная система библиотек города Курска

Библиотеки города сегодня
Предоставляемые услуги
Модельные библиотеки города Курска
Модельный стандарт деятельности публичной библиотеки
Модельный стандарт деятельности общедоступной библиотеки
Рекомендации по организации модельной публичной библиотеки в муниципальном образовании Курской области
Планируемые мероприятия
Акции и конкурсы
Архив мероприятий
Библиотечный фонд
Раритетные издания
Издания с автографами авторов
Коллекции
Периодические издания
Электронный каталог
Курская книга в электронном формате
Издания МБУК ЦСБ г. Курска
Электроные издания
Печатные издания
Виртуальные выставки
Независимая оценка качества предоставления услуг
Архив календарей
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2013 год
Календарь знаменательных и памятных дат по краеведению на 2014 год
Краеведческий календарь знаменитых и памятных дат на 2015 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2016 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2017 год
Календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Краеведческий календарь знаменательных и памятных дат на 2018 год
Центры правовой информации
ЦПИ МБУК ЦСБ г. Курска
Правовые интернет-ресурсы
Вопрос юристу
Виртуальная справочная служба
Иная информация
Реализация мероприятий по противодействию коррупции
Модельный стандарт деятельности
Персональныеданные.дети
Кодекс чести мужчины Курского края
Линия помощи "Дети Онлайн"
Электронные услуги – это просто!
Рейтинг государственных и муниципальных услуг в электронной форме
Регистрация, повышение уровня и восстановления учетной записи на ЕПГУ
Рекламные материалы
ЦСБ г. Курска на страницах периодической печати

Cveto4naya sreda

EKOtur

Komp kur logo

Bibliotekar talant

Chit gorod logo

Geroi logo

Progulki logo

Interaktivnie logo

Bibiliniania logo

Bibiliogalereya logo

Bibliexpress logo

Chitaem kur logo

Kino i kniga logo

QR bib logo

default anonsЦентрализованная система библиотек города Курска в рамках проекта «Читающий город» открывает «летний сезон чтения» на открытых площадках «Летних парков чтения» в микрорайонах города.

19 июня в 12.00 час. на площадке в Детском парке (ул. Перекальского, 1А) состоится литературный праздник «В ожидании волшебства», посвященный 115-летию со дня рождения детской поэтессы, писательницы и переводчицы Елены Благининой. Юные куряне прочтут известные стихи Е. Благининой, вспомнят её биографию, отгадают загадки, придуманные поэтессой, а также представят импровизированную инсценировку игры «И вот этак, и вот так».

Гостями праздника станут курские литераторы, которые познакомят присутствующих со своим творчеством.

20 июня в 11.00 час. на площадке «У Гулливера» (пр. Энтузиастов, 1) состоится спорт-шоу «Читай! Участвуй! Побеждай!». Откроет спортивный праздник весёлая утренняя гимнастика. Юные участники смогут посоревноваться в ловкости и скорости, играя в подвижные игры. В рамках проходящего в России Чемпионата мира по футболу особое внимание будет уделено данному виду спорта. Отдыхающие узнают интересные факты о футболе, этапах его развития, правилах игры. Почувствовать себя настоящими футболистами участники смогут, реализовав серию пенальти.

20 июня в 11.00 час. в сквере микрорайона «Химволокно» (напротив остановки ГКЦ «Лира») состоится спортивный праздник «Через книгу в мир спорта». Для юных курян будут организованы подвижные игры и интерактивные конкурсы. Ребята посоревнуются в беге, стрельбе из лука, примут участие в эстафетах и других увлекательных играх и викторинах. Книжно-иллюстративная экспозиция «Подружись со спортом» познакомит присутствующих с новинками литературы о спорте и здоровом образе жизни.

20 июня в 17.00 час. на спортивно-игровой площадке (17-й Степной переулок) состоится игровая программа «Секреты настоящей дружбы». Юные участники окунуться в праздничную атмосферу, примут участие в интересных интерактивных конкурсах, вспомнят пословицы и поговорки о дружбе, составят "Словарь вежливых слов".  Став участниками литературной викторине «Друг всегда придет на помощь», ребята вспомнят героев литературных произведений А. Гайдара, Э. Успенского, В. Волкова, М. Твена и др. Сюрпризом для юных курян станет шоу из мыльных пузырей.

20 июня в 17.00 час. на площадке «Летнего парка чтения» (Парк Героев Гражданской войны) в преддверии Дня памяти и скорби состоится патриотическая программа «Июньский рассвет 41 года». Курян и гостей города ожидают презентации книжно-иллюстративных экспозиций: «Строки, написанные войной», «Память сердца на страницах книг». Участники вспомнят творчество писателей-фронтовиков: К. Симонова, А. Твардовского, Д. Самойлова, Ю. Друниной. Особое внимание будет уделено творчеству курских писателей: Н. Корнеева, Е. Носова, К. Воробьева и др. В рамках встречи состоится художественное чтение отрывков из лучших произведений о Великой Отечественной войне в исполнении талантливой молодежи. Минутой молчания собравшиеся почтут память тех, кто не вернулся с полей сражений. Отдыхающие получат в подарок «фронтовые треугольники памяти» с основными датами и фактами Великой Отечественной войны.

21 июня в 17.00 час. в сквере на площади К.К. Рокоссовского состоится патриотическая встреча «В стихах и памяти оживший лик войны». Участники встречи вспомнят исторические факты начала Великой Отечественной войны, имена героев, отдавших свои жизни в борьбе с фашизмом. В исполнении курских поэтов и юных курян прозвучат патриотические строки. Особую атмосферу патриотизма создадут песни военных лет.
Книжно-иллюстративная экспозиция «Помнить, чтобы жизнь продолжалась» познакомит участников с историей страны в годы Великой Отечественной войны.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить регулярно в летние месяцы при наличии не дождливой погоды.

EDD logo

Prodlenie logo