Планируемые мероприятия
  • Регистрация

(Мероприятие было отменено из-за ковидных ограничений) 9 июля 2021 г. в 11.00 час. Централизованная система библиотек города Курска в рамках проекта #БИБЛИОтур по улицам Курска приглашает курян и гостей города стать участниками литературной акции «Асеев на улице Асеева», посвященной 132-летию со дня рождения курского поэта.

  

    Организаторы:Администрация города Курска, Управление культуры города Курска, Централизованная система библиотек города Курска.
    10 июля исполняется 132 года со дня рождения Николая Николаевича Асеева - известного курского поэта, переводчика, сценариста.
    Произведения Н.Н. Асеева были переведены на многие языки мира, книги издавались большими тиражами в России и за ее пределами. При жизни поэта было опубликовано около 80 стихотворных сборников.
    Через всю жизнь Н.Н. Асеев пронес любовь к курской земле. Ей он посвятил цикл стихов «Курские края» и «Богатырскую поэму». Куряне чтут память о своем земляке. В честь поэта названа одна из улиц в г. Курске, где и пройдет литературная акция «Асеев на улице Асеева».
    Организаторы познакомят курян и гостей города с жизнью и творчеством знаменитого земляка, расскажут об истории улицы, названной в его честь. В исполнении курских поэтов прозвучат поэтические строки из сборников стихотворений Н.Асеева. Присутствующим будет предложено ответить на вопросы: знают ли они, кто такой Николай Асеев? Какие произведения автора читали?
    Курянам, которые не имеют возможности принять участие в акции, Централизованная система библиотек города Курска предлагает совершить виртуальное путешествие по улице Асеева и познакомиться с биографией известного писателя на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска (http://mkukcbs.ru/) в разделе «Ресурсы».

    Стартует акция по адресу: г. Курск, ул. Асеева,1

Дополнительную информацию можно получить по телефону:

(4712) 58-82-85 Новосельская Светлана Анатольевна, и.о. директора МБУК ЦСБ г Курска.

 

 

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих