26 августа 2023 года в 13.00 часов в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта "Культура", состоится презентация второго сборника «Живые стихи Соловьиного края», составитель Альбина Хайруллина.

«Живые стихи Соловьиного края» - авторский проект курской поэтессы, фотографа, члена Союза курских литераторов - Альбины Хайруллиной. Проект включает серию видеоклипов, сюжетами которых являются стихотворения, звучащие в авторском исполнении. Продолжением проекта стало издание сборников «Живые стихи Соловьиного края». Первый сборник был издан в 2021 году.

В августе 2023 года выпущен второй сборник «Живые стихи Соловьиного края», презентация которого состоится в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета.
В сборнике представлены стихотворения многих курских авторов, среди них: Татьяна Басова, Лариса Береза, Надежда Винокурова, Татьяна Страхова, Нина Хрусталева-Подтуркина и др.
   В рамках встречи прозвучат стихотворения в авторском исполнении. Вниманию присутствующих будет представлена выставка фоторабот курского фотографа-пейзажиста Анны Татаренко. Некоторые из ее фотографий послужили иллюстрациями к поэтическому сборнику. Творческую атмосферу дополнят музыкальные композиции в исполнении талантливой молодежи города Курска.