А знаете ли Вы, что в течение двух десятилетий Курской биофабрикой руководил почетный гражданин города Курска профессор Николай Стефанович Шевырев?

Шевырев Николай Стефанович — учёный-ветеринар, директор Курской биофабрики — фирмы БИОК, профессор Курской Государственной сельскохозяйственной академии (Курский государственный аграрный университет имени И. И. Иванова). Н. С. Шевырёв — автор и соавтор более 150-и научных работ и 32-х изобретений, защищённых авторскими свидетельствами СССР.
В 1999 г. подготовлен и выпущен учебник «Введение в ветеринарную иммунологию».

Предлагаем Вам узнать больше о научной деятельности Н. С. Шевырева в 30 выпуске серии #Говорит_Краевед подкаста #ПРОговорим!

У микрофона заведующий Центром краеведческой информации ЦГБ им. Ф. А. Семенова МБУК ЦСБ г. Курска - Павел Рыжков.