А знаете ли Вы, что 5 июля 1943 года началась Курская битва?

По своему размаху, привлекаемым силам и средствам, напряженности, результатам и военно-политическим последствиям битва на Курской дуге является одной из крупнейших битв Второй мировой войны. Она продолжалась 50 неимоверно трудных дней и ночей и представляла собой совокупность стратегических оборонительной (5–23 июля) и наступательных (12 июля – 23 августа) операций в Великой Отечественной войне, проведённых Красной Армией в районе Курского выступа с целью сорвать крупное наступление немецких войск и разгромить стратегическую группировку противника.

Предлагаем Вам узнать больше о начале и ходе Курской битвы в специальном выпуске серии #Говорит_Краевед подкаста #ПРОговорим!

У микрофона заведующий Центром краеведческой информации ЦГБ им. Ф. А. Семенова МБУК ЦСБ г. Курска - Павел Рыжков.