28 июня 2023 г. в 17.00 час. в парке Героев Гражданской войны в рамках проекта «Летний парк чтения» и общегородского проекта «Лето в городе-2023» состоится БИБЛИОдрайв #Цвет настроения_ЛЕТО.

Лето - это время для чтения, творчества и встреч с друзьями. Муниципальные библиотеки города Курска приглашают курян и гостей города принять участие в БИБЛИОдрайве #Цвет настроения_ЛЕТО, в рамках которого парки и скверы города на время превратятся в интерактивные локации для погружения в мир креативных фантазий, летних развлечений и ярких эмоций.

Гостями БИБЛИОдрайва, организованного в парке Героев Гражданской войны станут:

• Танцевальная студия танца «MEKKA DANCE» руководитель Анастасия Мекка;
  • Наталия Фурман – корреспондент Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Курск»;
  • Александр Курочкин – художник, дизайнер, член Союза дизайнеров России, председатель Сообщества флористов России по Курской области;
  • Иван Шурупов – тренер «Курской Академии Единоборств», мировой рекордсмен по выполнению максимального количества раундов комплекса Синди;
  • Иван Акуленко – руководитель арт-мастерской «Вечерний рисунок».

Курян и гостей города ожидают:

• Презентация выставки творческих фоторабот «Красоты Курского края» студентов Курского колледжа культуры;
  • Мобильная творческая лаборатория #Дети_при_ деле (мастер-класс от Любови Борзенковой);
  • Интерактивные игры, конкурсы и викторины;
  • Яркий летний аквагрим.

Атмосферу летнего настроения создадут яркие музыкальные и поэтические выступления талантливой молодежи города Курска.

Тематические программы в рамках проекта «Летний парк чтения» пройдут:

27 июня:
- 11.00 Площадка «У Гулливера» (пр-т Энтузиастов);
- 11.00 Сквер микрорайона «Волокно».

28 июня:
- 10.00 спортивно-игровая площадка (17-й Степной переулок);
- 11.00 парк Железнодорожников;
- 17.00 парк Героев Гражданской войны.

29 июня:
- 11.00 Парк им. Дзержинского;
- 11.00 Парк КЗТЗ;
- 17.00 Пл. Рокоссовского.

Встречи в «Летних парках чтения» будут проходить при наличии не дождливой погоды.