В эфире семнадцатый выпуск обзор-проекта «Книги на красном столе».

Сегодня мы хотим познакомить Вас с книгами из цикла историй о Гарри Поттере, которые расскажут Вам о многовековой истории магии и о любимом виде спорта Волшебного мира – квиддиче.

Книга «Гарри Поттер: история волшебства» разделена на главы, каждая из которых посвящена учебным предметам «Хогварца»: зельеварению, астрономии, превращениям, гербологии, защите от сил зла и другим. Читателей ждет удивительное путешествие к истокам Волшебного мира.

В книге «Квидиш сквозь века» вы откроете для себя всё, что вам было когда-либо нужно знать о квидише, и даже больше. Кеннилуорти Шорх предлагает увлекательнейшее путешествие со всеми остановками по веселой, а подчас и не очень истории благородного спорта.

Познакомиться с этими интересными изданиями Вы можете в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета (ул. Черняховского, д 4а).