Семья – это родной дом, в котором воспитываются дети, передаются из поколения в поколение важнейшие нравственные, духовные традиции нашего народа, где мы учимся любви, уважению, взаимопомощи.

Литературные произведения являются носителями ценных знаний, идей и культурных ценностей. Передача литературного наследия помогает сохранить и продолжить традиции, богатство языка, историю и культуру нашего общества.

В рамках празднования Международного дня семьи Централизованная система библиотек предлагает Вам принять участие в читательском марафоне "Книги трех поколений".

Макарова Олеся, читает отрывок из любимого произведения мамы - романа в стихах русского писателя и поэта Александра Сергеевича Пушкина «Евгений Онегин»;

Плохих Ника, читает любимое произведение бабушки - стихотворение А. Барто "Мы с Тамарой".

Для участия необходимо записать видеоролик с художественным прочтением отрывка любимого произведения вашей семьи и прислать на эл. адрес: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. с пометкой «Марафон Книги трех поколений». Все видеоролики участников марафона будут опубликованы на официальном сайте МБУК ЦСБ г. Курска и аккаунтах учреждения в социальных сетях.