А знаете ли Вы, что Международному аэропорту города Курска присвоено имя легендарного авиаконструктора Михаила Иосифовича Гуревича?

В 2023 году исполняется 130 лет со дня рождения советского инженера-авиаконструктора, соруководителя ОКБ-155, Героя Социалистического Труда, лауреата Ленинской премии и шести Сталинских премий М. И. Гуревича.

Его имя, как одного из создателей легендарных МиГов, покрыто неувядаемой славой. Создатель всех без исключения МиГов, от 1-го до 25-го, он всегда оставался как бы в тени своих знаменитых крылатых машин.

Указом Президента Российской Федерации от 11 июня 2021 года имя М. И. Гуревича присвоено международному аэропорту Курск (Восточный).

Предлагаем Вам узнать больше о жизни и деятельности Михаила Гуревича из тринадцатого выпуска серии #Говорит_Краевед подкаста #ПРОговорим!

У микрофона заведующий Центром краеведческой информации ЦГБ им. Ф. А. Семенова МБУК ЦСБ г. Курска - Павел Рыжков.