2023 год Президентом РФ Владимиром Путиным объявлен Годом педагога и наставника.

Стремительно меняется время, меняется общество и отношения между людьми, меняется мир. Но неизменной остается роль учителя, не только как человека, передающего знания, но и как наставника, помогающего ребёнку войти в этот сложный мир.

Многие известные писатели и поэты занимались преподаванием: при дворе императора, в престижных университетах или сельских школах.

В рамках информационно-просветительского проекта «КЛАССный учитель в библиотеке» предлагаем Вашему вниманию онлайн-дайджест «Учитель. Писатель. Человек», который поможет Вам вспомнить выдающихся людей, которые проводили свое время не только над рукописями, но и у школьной доски.