11 января 2023 г. в 13.00 час. в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семёнова состоится презентация литературно-просветительского проекта «ЛитТЕАТР_в_Семеновке».

Муниципальные библиотеки города Курска продолжают дарить курянам праздничное рождественское настроение, погружать в мир новогоднего чуда, сказки и волшебства. В Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семёнова состоится театрализованная постановка спектакля «Щелкунчик», которая станет первым этапом партнерского литературно-просветительского проекта «ЛитТЕАТР_в_Семеновке».

Замечательная новогодняя сказка Т.А. Гофмана будет представлена в исполнении актеров студии «Под небом голубым» Воскресной школы Курского Свято-Троицкого женского монастыря.

Ярким моментом презентации станет встреча с Дмитрием Баркаловым, актером Курского государственного драматического театра им. А. С. Пушкина, который поделится с участниками встречи секретами актерского мастерства и раскроет тайны театрального закулисья.

София Митько, обучающаяся студии Театра юного зрителя «Ровесник», лауреат и победитель конкурсов художественного слова расскажет с чего началось ее увлечение театром.

Участников презентации ожидают интерактивные театральные викторины и конкурсы.