Приоритетным направлением в работе муниципальных библиотек города Курская является сохранение и популяризация русского языка и литературы.

В Курском городском Собрании состоялся круглый стол на тему: «Обсуждение законопроекта «О внесении изменений в Федеральный закон «О государственном языке Российской Федерации. Перспективы использования норм современного русского литературного языка», участие в котором приняли заместитель директора МБУК ЦСБ г. Курска по библиотечной работе Ольга Ивановна Карлова и заведующий Центральной городской детской библиотекой Алла Ивановна Михалева.

Узнать больше Вы можете в официальной группе Курского городского собрания в социальной сети ВКонтакте: https://clck.ru/339PCg