В рамках новогоднего марафона «БиблиоЗима: книжная, дружная, снежная…» #Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска для юных курян состоялись увлекательные мастер-классы, встречи и конкурсы.

В модельной детской библиотеке-филиала №1 состоялась новогодняя праздничная программа для юных курян. Вместе с сказочным персонажем Снегурочкой ребята совершили увлекательное путешествие в историю праздника и познакомились с традициями празднования Нового года в других странах. Дети приняли участие в интерактивных викторинах «Новогодний хит-парад», «Загадки из мешка», «Угадай героя», квест-игре «На какой полке новогодняя книга». Курская поэтесса, член Союза курских литераторов Надежда Винокурова познакомила юных читателей со своим творчеством.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им. А. П. Гайдара состоялась новогодняя программа «Новогодние огни приглашают в сказку». Ребята с огромной радостью встретили самых долгожданных гостей на празднике – Деда Мороза и Снегурочку, и были не только зрителями, но и участниками праздника: соревновались в конкурсах, пели и водили хоровод вокруг ёлки.