Теперь в «НЭБ Свет» Национальной электронной библиотеки представлены уникальные аудиокниги.

Редакция приложения, команда фонда «Живая классика», преподаватели Театрального института им. Бориса Щукина, специалисты студии Grusha Music и участники конкурса юных чтецов создали коллекцию из нескольких сотен аудиотреков. В нее вошли произведения русской и мировой литературы XIX и XX века, озвученные школьниками от 7 до 16 лет. Все лето ребята постигали актерское мастерство и основы сценической речи, а потом записывали аудиокниги в профессиональной студии.

Эти аудиокниги нужны всем школьникам, а слушать их уже можно на сайте «НЭБ Свет»: https://clck.ru/32HVga Чуть позже аудиоплеер появится и в приложении.