12 октября 2022 года исполняется 672 года со дня рождения Дмитрия Ивановича Донского — князя Московского, великого князя Владимирского и князя Новгородскго, прозванного «Донским» за победу в Куликовской битве.

В правление князя Дмитрия Донского Московское княжество стало одним из главных центров объединения русских земель, а Великое княжество Владимирское стало наследственной собственностью московских князей, хотя при этом из-под его влияния ушли Тверское и Смоленское княжества. Были одержаны значительные военные победы над Золотой Ордой. Также был построен белокаменный Московский Кремль.

В рамках проекта «Даты.События.Лица. #УзнайСвоюИсторию!» предлагаем Вам познакомиться с некоторыми изданиями из фонда муниципальных библиотек города Курска, рассказывающих о деяниях Дмитрия Донского.