В библиотеке-филиале №7 в рамках краеведческого марафона #990_строк_о_Курске состоялся час поэтического настроения «Я расскажу тебе о Курском крае!». Ребята узнали об основных событиях истории курского края, познакомились с жизнью людей, которые своим творчеством и талантом, прославили наш город.

В этот день звучали стихи и рассказы поэтов и писателей Курского края, которые воспевали в своих произведениях удивительную и неповторимую красоту своей малой родины. Гостем мероприятия стала курский литератор Галина Конева, которая поделилась с ребятами своим творчеством.

В Культурном центре семейного чтения и досуга им П. А. Михина прошел краеведческий микс «Живи и процветай, любимый край!». Юные читатели узнали интересные факты из истории города, ответили на вопросы викторины «Мой славный город Курск». Курский поэт, баснописец, прозаик, Иван Зарецкий познакомил ребят со своим творчеством. Завершающим этапом мероприятия стал мастер-класс «С днём рождения, любимый город!»