Продолжается подготовка к проведению Международного исторического диктанта на тему событий Второй Мировой войны – «Диктант Победы». В Комитете образования и науки Курской области состоялось организационное совещание.

В этом году Централизованная система библиотек города Курска вошла в список открытых площадок проведения «Диктанта Победы», который пройдет 3 сентября во всех регионах Российской Федерации.

На сайте акции диктантпобеды.рф открыта регистрация. Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта. Для её заполнения необходимо пройти регистрацию на сайте «Диктанта Победы», выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

Ждем Вас на «Диктанте Победы» 3 сентября в 14:00 час. в следующих муниципальных библиотеках города Курска:

- Центральная городская библиотека им. Ф.А. Семенова (ул. К. Маркса, 23);

- Культурный центр семейного чтения и досуга им. П.А. Михина (пр. Дружбы, 18);

- Культурный центр семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара (Магистральный пр., 17В);

- Библиотека-филиал №1 (ул. 2-я Рабочая 10а/5).