В рамках празднования 350-летия со дня рождения первого российского императора в муниципальных библиотеках города Курска проходит марафон исторической книги #Страницы_истории: Петр I.

В детской модельной библиотеке-филиале №1 для учащихся 4А класса МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №15» г. Курска в рамках марафона прошел исторический экскурс «Жил да был на свете царь, Земли русской государь».

Юные куряне познакомились с интересными фактами из жизни Петра I, c государственными преобразованиями произошедшими в период его правления, узнали о военных походах и победах под командованием Петра - основателя Российского флота. Приняли участие в интерактивных конкурсах, играх, викторинах.

Курская писательница, член Союза курских литераторов Винокурова Надежда Николаевна познакомила участников экскурса со своим творчеством.

Книжно-иллюстративная выставка «Первый император Российский» познакомила курян с изданиями из фонда Централизованной системы библиотек города Курска о жизни и деятельности Петра I.