18 мая 1048 года родился Омар Хайям.
Да, именно так называют во всех частях света великого поэта, человека и ученого, того, чье полное имя Гияс ад-Дин Абу-аль-Фатх Омар ибн Ибрахим Хайям Нишапури, чей облик овеян легендами, история жизни которого до сих пор остается во многом таинственной и загадочной.

В рамках литературного онлайн-проекта #PRO_Писателей_ и_Книги приглашаем Вас принять участие в онлайн-викторине «Омар Хайям: мудрость через века». Омар Хайям — известная личность. Всем, кто знает этого великого поэта, предстоит вспомнить факты из его жизни для того, чтобы правильно ответить на все вопросы викторины. А для тех, кто ещё не знает этого философа, предстоит открыть для себя много интересного из биографии поэта и познакомиться с его творчеством.