В рамках празднования 350-летия со дня рождения первого российского императора в муниципальных библиотеках города Курска проходит марафон исторической книги #Страницы_истории: Петр I.

В библиотеке-филиале №13 МБУК ЦСБ г. Курска для обучающихся МБОУ «Прогимназия «Радуга»» состоялась историко-познавательная игра «Великие имена России. Пётр I».

Юные куряне отправились в увлекательный экскурс в историю: узнали интересные факты из жизни и деятельности Петра I, приняли участие в интерактивных играх, конкурсах, исторических викторинах.

Особое внимание было уделено историческим, публицистическим, научно-популярным, справочным и художественным изданиями, посвящённым личности российского самодержца и реформатора.