Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека запускают конкурс «Гений – это ты!».
100 победителей пройдут бесплатное обучение от лидеров онлайн-образования в точках концентрации талантов, созданных в рамках реализации проекта «Гений места».

Победители смогут освоить новую профессию и запустить свой проект в сфере креативных индустрий. Основные направления обучения: бренд-менеджмент, SMM (маркетинг в социальных сетях), дизайн пользовательского интерфейса, копирайтинг.

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо:
● выбрать библиотеку, участвующую в проекте «Гений места», на базе которой будет проходить обучение (Библиотека-филиал №2 им. Е. И. Носова МБУК ЦСБ г. Курска);
● заполнить анкету участника;
● написать мотивационное письмо и предложить идею проекта для реализации в своем регионе;
● выполнить задание по направлению образовательного курса;
● прислать видеопрезентацию проектному офису «Гений места» в Российской государственной библиотеке.

Задания не требуют специальных знаний и дополнительной подготовки. Прием заявок завершится 17 марта в 10:00 по московскому времени.

Слушатели смогут обучаться из дома, но будут находиться в постоянном контакте со своей библиотекой — регулярно встречаться с куратором точки концентрации талантов «Гений места», проводить мероприятия по направлению своего обучения и делиться успехами с другими читателями и посетителями.

Организаторы конкурса: Министерство культуры Российской Федерации и Российская государственная библиотека.
Телефон для справок: 8(4712) 34-40-41