В рамках проекта #Краеведческий_NON_FICTION Централизованная система библиотек города Курска представляет Вашему вниманию наиболее актуальные и интересные книги для интеллектуального краеведческого чтения.

Предлагаем Вам познакомиться с книгой Ирины Чучеровой «Птичье дерево моей памяти: В поисках потерянного города», богато иллюстрированной фотографиями старого Курска и его окрестностей.

В "Птичьем дереве" читатель увидит город таким, каким он был в начале семидесятых. Время безжалостно обошлось со многими старыми домами-памятниками и целыми улицами, хранившими душу города и его самобытность.

Десять веков стоит наш город над Тускарью. Десять столетий в нем живут, любят, радуются и печалятся, работают и отдыхают люди. Сколько событий происходит в нем каждый день? Сколько жизненных историй находят здесь кульминацию? И все, что случается здесь, - это память города, не всегда запечатленная, для кого-то незначительная, для кого-то - жизнеопределяющая.