Приближается Международный женский день. Дети и взрослые готовятся поздравлять своих дорогих мам, сестер и бабушек с главным весенним праздником. В Муниципальных библиотеках города Курска для юных курян проводятся увлекательные мастер-классы по изготовлению ярких и запоминающихся подарков родным и близким.

В библиотеке-филиале №10 обучающиеся МБОУ СОШ №47 имени С. В. Широбокова стали участниками мастер-класса «Самой лучшей маме в мире – мамочке моей». Юные куряне изготовили поздравительные открытки к 8 марта.

Для обучающихся МБОУ СОШ №54 им. Н. А. Бредихина сотрудники Культурного центра семейного чтения и досуга им П. А. Михина провели праздничный мастер-класс «Подарок маме». Ребята не только изготовили сувениры, но и узнали много нового и интересного из истории праздника 8 Марта, познакомились с поэтическими произведениями отечественных авторов, посвященных мамам.