Во всем мире 19 февраля ежегодно отмечается Всемирный день защиты морских млекопитающих или День китов. Эта экологическая дата считается днем защиты не только китов, но и всех морских млекопитающих и других существ, обитающих в морях и океанах нашей планеты.

Многие из них находятся под угрозой исчезновения и занесены в Красную книгу. Как живут эти удивительные создания с развитыми интеллектуальными способностями, чувством сострадания и своим языком общения? От близкого знакомства с ними нас разделают толщи воды – почти что космос!

В рамках литературного онлайн-проекта #PRO_Писателей_и_Книги предлагаем Вашему вниманию виртуальную выставку «Могучие властелины морей», которая поможет ближе познакомиться с дельфинами, китами и другими жителями подводного мира с помощью увлекательных художественных и научно-популярных книг.

{youtube}6mz6TAYmOmY{youtube}