В феврале в России отмечается День памяти русского классика Александра Пушкина. Гений русской литературы за свою короткую жизнь написал роман в стихах, 12 поэм, 7 сказок, 15 прозаических и 8 драматических произведений, 783 стихотворения.

10 февраля 2022 года Централизованная система библиотек города Курска организовала для курян и гостей города тематическую онлайн-программу «А. С. Пушкин: Я к Вам лечу воспоминаньем…», посвященную творчеству великого русского классика.

На официальном сайте и на страницах соцсетей МБУК ЦСБ г. Курска в QR-зоне читатели смогли считать коды и узнать интересные факты о Пушкине. Увидели и театральную постановку «Сказки о золотом петушке» студии «Арлекин», познакомились с художественным прочтением лучших стихотворений Пушкина в исполнении других читателей.

Узнать больше о Вы можете из видеорепортажа ГТРК «Курск».