В рамках проекта #Краеведческий_NON_FICTION Централизованная система библиотек города Курска представляет Вашему вниманию наиболее актуальные и интересные книги для интеллектуального краеведческого чтения.

Предлагаем Вам познакомиться с книгой Виктора Крюкова «Лучник: повесть о древнем Курске».

Виктор Васильевич Крюков – курский писатель, журналист, краевед, лауреат целого ряда литературных премий. Он воссоздал атмосферу древнего Курска в своем художественном произведении «Лучник». Эта книга знакомит читателей с событиями, которые происходили на территории порубежного Курска четыре века назад, делая его неприступной. Простая в прочтении, она легко переносит читателя в прошлое, закручивая его в вихре истории.

Порубежный Курск в 17 веке стал крепостью, стены которой оказались неприступными для крымских татар, ногайцев, поляков… Суровая жизнь города-форта выковала характеры и судьбы, основной заповедью которых было беззаветное служение Родине.