31 июля 2024 г. в 17.00 час. на открытой площадке у Центральной городской библиотеки им. Ф. А. Семенова состоится Встреча-практикум «Теперь он живет у нас» в рамках проекта #ЭКО_ФИЧА: Усы. Лапы. Хвост.

Проект #ЭКО_ФИЧА: Усы. Лапы. Хвост в 2024 году стал победителем грантового конкурса РДДМ «Движение Первых».
   Экологический проект направлен на развитие в городе Курске сообщества детей и молодежи, которые ответственно относятся к уходу за домашними питомцами, на добровольных началах готовы помогать организациям, занимающимся реабилитацией бездомных животных, а также желающих повысить уровень знаний о фауне городской среды.  Проект #ЭКО_ФИЧА: Усы. Лапы. Хвост призван сделать город Курск соответствующим потребностям его жителей – людей и животных.

Участниками встречи-практикума «Теперь он живет у нас» станут:

• Екатерина Жильникова – руководитель благотворительного фонда помощи животным «Право жить»;
  • Степан Рябцев – блогер, общественный инспектор в области обращения с животными, резидент продюсерского центра «Инсайт люди»;
  • Яна Захарьина – руководитель кинологической службы ЧОП «Содействие» со своей служебной собакой по кличке Вий;
  • Андрей Гурко – главный врач ветеринарной клиники №1 п. Подлесный;
  • Анна Струкова – поэтесса, член литературных клубов «Материя слова», «ДисКурсия», «Стихийные стихи»;
  • Тимина Белохорт – волонтер-орнитолог.

Участники встречи-практикума познакомятся с гигантскими улитками ахатина фулика, которые вырастают в длину до 35 см, а вес составляет примерно 600 г. Узнают о содержании этих экзотических моллюсков в домашних условиях.

Атмосферу встречи поддержат вокальные и поэтические номера в исполнении творческой молодежи города Курска. Книжно-иллюстративная экспозиция «ЗООчтение – любимые книги Зеленого ОСИПа» познакомит участников встречи-практикума «Теперь он живет у нас» в рамках проекта #ЭКО_Фича: Усы. Лапы. Хвост с тематической литературой из фонда Централизованной системы библиотек города Курска.