Совет Евразийского женского форума при Совете Федерации совместно с Национальным центром исторической памяти при Президенте России проводит Всероссийский онлайн-конкурс «Женщины за сохранение традиций».

Цель конкурса:
- сохранение, позиционирование и ретрансляция традиционных духовно-нравственных ценностей;
- консолидация женского сообщества в сохранении и передаче семейных, общественных и национальных традиций;
- создание контента российских традиций и его интеграция в общественную, образовательную, воспитательную и просветительскую деятельность;
- формирование мировоззренческой позиции российского общества на основе традиционных духовно-нравственных ценностей.

Номинации конкурса:
1. Семья как традиция и семейные реликвия.
2. Традиции воспитания и уважения к старшим.
3. Традиция делать добро.
4. Рукоделие - сохранение традиционных женских ремесел и связь поколений.
5. Кулинария - тепло дома и общение.
6. Семейные праздники как отражение исторического и культурного кода российского общества.
7. Верность профессии и корпоративные традиции.

Условия участия:
Для участия в конкурсе необходимо разместить на своей странице ВКонтакте пост с описанием традиций, которые есть в вашей семье, а также рассказать, кто из женщин (прабабушка, бабушка, мама) заложил эти традиции и каким образом вы их сохраняете.

Для участия в конкурсе пост необходимо сопроводить фотографией или видео, а также обязательно указать хештег: #ЖенщиныЗаСохранениеТрадиций

Заявки принимаются до 10 августа. Итоги будут подведены 25 августа. Условия проведения конкурса доступны по ссылке ВКонтакте: https://clck.ru/3BgKkihttps://clck.ru/3BfgpH.