С 27 мая по 26 июня 2024 года в нашей области проходит антинаркотический месячник «Курский край – без наркотиков!», посвященный Международному дню борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

В рамках этого события в библиотеке-филиале №14 для учащихся МБОУ СОШ № 42 прошёл актуальный диалог «Мифы и факты о наркотиках». В мероприятии приняла участие врач-методист Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Курской области – Шилина Юлия Александровна.

Юлия Александровна говорила о зависимости, о пагубном влиянии на организм наркотических средств. Она обратила внимание на то, что за последнее десятилетие увеличилось число наркозависимых, особенно среди молодежи, подростков и детей, развенчала мифы о наркотиках. Учащиеся услышали о простых способах сказать «нет» на предложение попробовать наркотики.