21 мая 2024 года в 14:00 часов в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, модернизированной благодаря национальному проекту «Культура», пройдет урок цифровой грамотности «Просто о сложном» в рамках проекта «Гений места».

В Центральной городской библиотеке для молодежи им. А. А. Фета, модернизированной благодаря национальному проекту «Культура», состоится урок цифровой грамотности «Просто о сложном» в рамках проекта «Гений места», инициированного Министерством культуры Российской Федерации.

В рамках мероприятия директор АНО «Институт развития цифровых и социокультурных компетенций» Андрей Довгий расскажет участникам медиаобразовательной площадки об основах безопасного поведения в сети Интернет, раскроет понятие кибермошенничества, подробно разберет виды кибератак на примере фишинга, даст практические советы о том, как обращаться с персональными данными, ответит на интересующие вопросы.