#Сегодня в муниципальных библиотеках города Курска прошли разноформатные тематические мероприятия.

В библиотеке-филиале №13 для обучающихся МБОУ Прогимназия «Радуга» прошла медиа-игра «Путешествие в правовую страну с героями книг». Дети вспомнили какие права даются каждому человеку при рождении, какими законами они охраняются, определились, какие основные обязанности они должны выполнять, познакомились с такими понятиями как «проступок» и «правонарушение», вспомнили литературных героев, чьи права были нарушены, приняли участие в интерактивных правовых играх и викторинах.
Ребятам также было предложено знакомство с серией книг Павла Астахова «Детям о праве».

В библиотеке-филиале №4 им. Е.И. Полянского для обучающихся МБОУ СОШ №17 провели час информации «Семья чтением крепка». Школьникам рассказали об истории семьи, о взаимоотношениях нескольких поколений в семье. Ребята вспомнили пословицы и поговорки о семейных традициях, ответили на вопросы викторины о родственных отношениях «Кто есть кто». Книжная выставка «Образ семьи в художественной литературе» познакомила присутствующих с изданиями о в семье из фонда библиотеки.

В библиотеке-филиале №8 прошел литературный час «В гостях у Агнии Барто». На мероприятии присутствовали учащиеся МБОУ СОШ №28. Ребята познакомились с интересными фактами из жизни поэтессы, читали и обсуждали любимые стихотворения. Дети с удовольствием участвовали в викторинах и конкурсах. Литературный час прошёл в очень дружественной и весёлой обстановке.