4 ноября 2023 года в России проходит ежегодная акция "Ночь искусств". В рамках этого события Централизованная система библиотек города Курска предлагает Вам присоединиться к акции, не выходя из дома.

В рамках Ночи искусств предлагаем Вашему вниманиманию онлайн-встречу с Владимиром Ивановичем Бартеневым, заслуженным художником Российской Федерации, скульптором, Членом Союза художников России.

Владимир Бартенев является автором многих известных памятников. Среди них — «Погибшим в гражданской войне», «Памяти павших за Родину», «Погибшим медикам», писателям Евгению Носову и Константину Воробьеву. Он создал декоративные элементы для мемориала «Курская дуга», статую «Знание» в фойе Курского государственного университета и многие другие монументы.

В рамках виртуального БИБЛИОпленэра #Эскизы_удивительной_жизни предлагаем Вашему вниманию виртуальную встречу с Владимиром Ивановичем.