Клубы и объединения по интересам

Клуб любителей народного пения «Рябинушка»
    В КЦСЧиД им. А.П.Гайдара более пяти лет успешно работает клуб «Рябинушка», который объединяет любителей народного пения, ценителей культуры и традиций родного края.

Экологический клуб «Друзья природы»
    Детский экологический клуб «Друзья природы» организован на базе КЦСЧиД им. А.П.Гайдара. Клуб создан для привлечения внимания детей к проблеме охраны природы, для расширения кругозора по экологии. Члены клуба принимают участие в акциях, экологических конкурсах, экскурсиях. Заседания клуба «Друзья природы» проходят один раз в месяц.

Филиал Литературного лицея «Гайдаровцы» Культурного центра семейного чтения и досуга им. А.П. Гайдара
    Литературный лицей «Гайдаровцы» – это колыбель будущих поэтов и прозаиков, где профессиональные поэты и писатели растят и развивают новые таланты, которыми славится курская земля. В лицей может записаться любой читатель: от дошкольника до подростка. Главное условие – желание читать, узнавать новое, знакомиться с творчеством курских поэтов и прозаиков, любить поэзию и прозу, самому пробовать сочинять. Помощь и советы наставников помогают детям стать талантливыми читателями и сочинителями.