Клубы и объединения по интересам

На базе библиотеки-филиала № 15 для людей среднего и старшего возраста действует клуб «Хозяюшка». Занятия в клубе способствуют расширению кругозора участников, возрождению семейных ценностей и традиций, позволяют делиться опытом по вопросам рукоделия и кулинарии.
    Встречи в клубе проходят один раз в квартал.

С 2017 года в библиотеке-филиале № 15 действует клуб «БиблиоПродленка», который посещают дети дошкольного и младшего школьного возраста. Главной целью клуба является формирование творческой, разносторонней,  духовно богатой личности, а также - экологическое воспитание детей, расширение и обогащение их знаний об окружающем мире. Мероприятия клуба проходят в формах познавательных занятий, уроков экологии, на которых дети узнают много нового и интересного о мире природы, о том, как нужно гуманно и бережно относиться к природе. Детям предоставляется возможность раскрыть свои творческие способности через рисование, лепку и конструирование из природного материала.