• Регистрация

Решаем вместе!

Хочется, чтобы библиотека стала лучше?
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зал памяти К.Д. Воробьёва

 

 

    В рамках празднования 100-летия со дня рождения выдающегося российского писателя, уроженца Курской области Константина Дмитриевича Воробьева в библиотеке – филиале №12 имени К.Д. Воробьева МБУК ЦСБ г. Курска состоялось открытие Зала памяти известного курского писателя-фронтовика.
    В Зале памяти К.Д. Воробьева представлены материалы о его жизни и творчестве, копии рукописей, документов, писем, а также фотографии из семейного архива писателя. Атмосфера зала помогает посетителям почувствовать время, в которое жил и отразил в своём творчестве К.Д. Воробьев, сформулировать своё отношение к личности автора и героям его произведений.
    С основными этапами жизни и творчества писателя-фронтовика посетители Зала памяти К.Д. Воробьева могут познакомиться с помощью информационных стендов «Константин Дмитриевич Воробьев: страницы жизни и творчества», «Увековечение памяти».
В Зале расположен стилизованный писательский уголок со столом с пишущей машинкой, лампой, часами и т.д.
Особое место в экспозиции занимают экспонаты, связанные произведениями писателя, среди них: гимнастерка, военный планшет, фляжка из повести «Убиты под Москвой», валенки из рассказа «Немец в валенках», рыбацкие снасти из рассказа «Уха без соли» и др.
Важное место в Зале памяти К.Д. Воробьева занимают книги, представленные в «Бессмертном книжном полку». Они составляют золотой фонд литературы о Великой Отечественной войне, среди них произведения курских писателей-фронтовиков: К.Д. Воробьева, Е.И. Носова, А.П. Гайдара, Н.Ю. Корнеева и др.
    Особую патриотическую атмосферу зала памяти создают тематические инсталляции и арт-объекты по мотивам произведений известного писателя-фронтовика.

      

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих