• Регистрация

Из истории Библиотеки-филиала №11 им. Н. Ю. Корнеева

 

 

    Библиотека-филиал № 11, ранее филиал № 7, основан в 1956 г. Свое  существование библиотека начала в цокольном этаже одного из жилых домов, расположенных на улице Сумская, 21.
    В середине 60-х гг. прошлого века библиотека-филиал №7 получила новое помещение в Сеймском административном округе, в жилом доме на ул. Пигорева, 2, где находится и по настоящее время. Площадь занимаемого помещения – 250,9 кв. м. Адрес: 305007, ул. Пигорева, 2 ☎ (4712) 35-82-67 E-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  Библиотечный фонд: более 70000 экз. документов. Количество пользователей: около 3500 курян.
    С 2006 г. в целях увековечения памяти знаменитого писателя Н. Корнеева постановлением Администрации города Курска библиотеке было присвоено имя выдающегося писателя.
    02 ноября 2015 г. библиотеке-филиалу № 11 им. Н. Корнеева был присвоен статус «модельная библиотека».
    В мае 2020 г. в целях прославления и увековечения курских писателей-фронтовиков  и в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне в библиотеке организован Зал воинской славы.

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих