Мини-музей «Русская старина»

В 2014 г. на базе библиотеки-филиала № 10 был открыт мини-музей «Русская старина». Интерьер музея представляет собой деревенскую избу с русской печкой и непременными атрибутами крестьянского быта конца XIX – начала XX века.
    Среди экспонатов музея – стилизованная старинная русская печь, кухонная утварь, монеты старинные и советские, изделия народного промысла, местных рукодельниц, национальные костюмы, множество документов: удостоверения, медали. Год от года коллекция экспонатов растет и пополняется. В настоящее время количество их насчитывается более ста.
    В рамках музея проходят встречи с краеведами, меценатами и коллекционерами, ветеранами ВОВ и труда, поэтами и писателями, представителями православного духовенства, художниками и музыкантами, увлеченными людьми, любящими свой край, свою Родину.