Клубы и объединения

В Год экологии на базе библиотеки был открыт детский экологический клуб «Муравейка». Занятия в клубе позволяют ребятам почувствовать себя юными экологами, научиться любить и понимать природу, видеть её красоту, замечать уникальность отдельных объектов и явлений: распускающийся цветок, журчащий ручеёк, закат, чарующий игрой красок и т.д.
    Занятия в клубе проходят один раз в месяц.

Для детей младшего и среднего школьного возраста на базе действует объединение по интересам «Страна Умелия». Здесь созданы все условия для развития личности, способной к самореализации через воплощение в художественной работе собственных неповторимых черт и индивидуальности. Занятия направлены на воспитание в детях любви к книге, стремления творчески реализовывать свои способности через познавательный интерес к окружающему миру.
    Занятия в объединении проходят один раз в месяц.