Из истории Библиотеки-филиала №6

Библиотека-филиал № 6 МБУК ЦСБ города Курска, расположена в Сеймском административном округе по адресу ул. Парковая, 3А. Площадь помещения – 502 кв. м.
    Начало было положено 23 апреля 1970 г. В этот день был открыт Дворец культуры «Резинщик», а в нем – стационарная библиотека с читальным залом. Об этом событии упоминается в летописном очерке истории акционерного общества «Курскрезинотехника». Новая библиотека сразу пришлась по душе работникам завода, ежедневно ее посещали до 200 человек.
    23 мая 1998 г. профсоюзная библиотека ЗАО РТИ была передана в муниципальную собственность и получила статус филиала № 13 ЦБС г. Курска.
    24 декабря 2009 г., после проведения капитального ремонта, филиалу был присвоен статус «модельная библиотека».