Клубы и любительские объединения Библиотеки-филиала №2 им. Е. И. Носова

•    литературно-краеведческий клуб «Куряночка»;
    Занятия в клубе способствуют организации досуга людей пожилого возраста и расширению кругозора участников, предоставляют возможность участникам клуба встретиться с интересными людьми, пообщаться в непринуждённой обстановке, обрести новых друзей, реализовать свои творческие задумки.

•    литературно-познавательный клуб «АБВГДейка»;
    Цель занятий в клубе - приобщение к книге и чтению в игровой форме, расширение читательских интересов и предпочтений, развитие творческих и актерских способностей, организация досуга в библиотеке.
    Тематические программы проходят в игровой форме и направлены на воспитание у ребят любви к книге и чтению.

•    литературно-развивающее объединение «ТворчестВО»;
    Деятельность клуба направлена на развитие эстетических и творческих способностей пользователей библиотеки разных возрастов, которые хотят освоить разные виды и техники прикладного творчества; формирование эстетических ценностей и вкусов; развитие художественного творчества.
    В состав клуба входит около 10 пользователей разных возрастных категорий.
    Встречи проходят 1 раз в квартал.

•    клуб выходного дня «Добрые встречи».
    Работа клуба направлена на объединение детей и их семьи на базе библиотеки, где кроме книги, им предлагается проводить досуг, посещать просветительские мероприятия, знакомиться, общаться и дружить с другими читающими семьями, проявлять способности и таланты, не только детей, но и родителей на организованных совместно мероприятиях. Основной целью его является создание условий для неформального общения читателей; формирование общей культуры, выработка ценностных ориентаций, положительных социальных качеств личности.