Ресурсы Библиотеки-филиала №2 им. Е. И. Носова

Библиотечный фонд Библиотеки-филиала на №2 им. Е.И. Носова на 01.01.2020 г. составляет — 55354 экз.

Основной состав библиотечного фонда составляют:

печатные документы (книги, журналы, газеты) – 55280  экз.;
    электронные издания — 74 экз.

В результате модернизации было проведено переформатирование библиотечного фонда, согласно современным требованиям и запросам различных социально-возрастных групп пользователей в образовании, самообразовании, профессиональном и социальном становлении, творческой и личностной самореализации. Обновленный, адекватный читательским интересам и потребностям фонд библиотеки пополнился на 2700 экз. Сегодня он представлен в различных форматах и на различных видах носителей: печатные издания, электронные книги и аудиокниги.
    В рамках реализации государственной программы РФ «Доступная среда» к услугам пользователей с нарушениями зрения представлены документы специальных форматов, среди них «говорящие» книги на тифлофлэш-картах, издания с рельефно-точечным шрифтом Брайля и укрупненным шрифтом.

Удаленные электронные сетевые ресурсы:

•   Электронная библиотека ЛитРес;
   ФГИС "Национальная электронная библиотека" (НЭБ);
   "Национальная электронная детская библиотека" (НЭБД).