Март
  • Регистрация


1 марта в Культурном центре семейного чтения и досуга им. П.А. Михина состоялась патриотическая встреча «Петр Алексеевич Михин: Жизнь, ставшая подвигом!».

 
   
  2 марта 2024 года исполняется 103 года со дня рождения Петра Алексеевича Михина – участника Великой Отечественной войны, кавалера ордена Александра Невского, Почетного гражданина города Курска, члена Союза писателей России. Его имя занесено в энциклопедию «Лучшие люди России».

Гостями мероприятия стали близкие люди и те, кто знал Петра Алексеевича и как писателя, и как человека, те, кто продолжает его дело в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

▪Сын П.А. Михина, Вадим Петрович поделился своими воспоминаниями об отце, о трудностях, с которыми пришлось столкнуться его отцу и другим солдатам, сражаясь за свою Родину и защищая ее от врагов.
▪Автор документального фильма, посвященного П. А. Михину «Как я стал учителем», Светлана Владимировна Герасимова, рассказала о недолгом, но очень значимым для нее знакомстве с Петром Алексеевичем.
▪Участник СВО, Супрунов Василий Юрьевич, кавалер двух орденов мужества призвал молодежь помнить историю и не допустить, чтобы ужасы фашистского нашествия никогда не повторялись.

На встрече звучали отрывки из произведений П.А. Михина в исполнении обучающихся школы №61, которая тоже носит имя писателя-фронтовика. Ребята из школы №59 подготовили театральную постановку, читали стихи о Великой Отечественной войне.

Патриотические песни в исполнении солисток Детского дома искусств «Ритм» завершили встречу, посвященную 103 годовщине Петра Алексеевича Михина.

         

Если заметили ошибку, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter

Наши проекты


 

Удаленные сетевые ресурсы

Президентской библиотеки им. Б. Н. Ельцина

Национальная электронная библиотека

Национальная электронная детская библиотека

ЛитРес

Библиотека NON_FICTION

Дистанционные услуги

Продление книг онлайн

Продление книг онлайн

Книга на дом

ECha

Яндекс.Метрика Версия для слабовидящих