28 июня в Центральной городской библиотеке им. Ф.А. Семенова в рамках литературно-эстетического проекта «Библиогалерея» состоялось открытие персональной выставки фоторабот Елены Ивановой-Троицкой «Их разновидностей не счесть».

Елена Иванова-Троицкая – педагог, курский фотохудожник, автор более десяти персональных фотовыставок, участник областных и городских фотоконкурсов. С помощью объектива фотокамеры передает неповторимые моменты из жизни представителей флоры и фауны Курского края.

Любимые объекты съемки – природа, цветы, насекомые. Им Елена посвящает не только выставки, но и стихи. А сделанные фотографии становятся иллюстрациями к её поэтическим историям.
На выставке представлено более 40 работ. Среди них: «Полечу на небо», «Вода, вода, кругом вода», «Бушует май», «Любит- не любит...» и др.

Поздравили автора с открытием выставки фотограф Леонид Карабанов и курские поэты, председатель Союза курских литераторов, Член Союза курских литераторов Татьяна Ивановна Страхова; члены Российского союза писателей – Юрий Сухов, Ольга Бредихина и ответственный секретарь Курского регионального отделения Союза писателей России – Марина Геннадьевна Курцева.

Творческую атмосферу мероприятия создали музыкальные и танцевальные композиции в исполнении Елены Мосиной, солистки вокальной студии CardinalPro (рук. Ирина Давидович) и Семеновой Варвары, солистки коллектива эстрадного танца «РИТМИКС» (рук. Бабанина Валерия).