30 января в Центральной городской библиотеке для молодежи им. А.А. Фета, созданной в рамках национального проекта «Культура», состоялась Карьерная встреча «Новые медиа и креативные индустрии».

В 2023 году Центральная городская библиотека для молодежи им. А.А. Фета вошла в список победителей конкурса Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь) «Точки притяжения» и представлена на интерактивной карте лучших молодежных пространств России.

На мероприятии известные курские креаторы познакомили участников с понятиями «новые медиа», «локальные бренды», «креативные индустрии», рассказали, как они работают и из чего формируются.

Спикеры поделились с молодежью с личным опытом, рассказали о пути своего развития в креативной сфере, представили собственные проекты.

Участниками карьерной встречи стали:

• Наталья Александровна Пархоменко – заместитель главы Администрации города Курска;
  • Артем Касилов – основатель Курского кластера креативных индустрий и технологий «Поток», руководитель Школы креативных индустрий в Курске;
  • Анна Шульгина – директор Креативного центра молодежи, блогер, автор проектов в сфере медиа;
  • Степан Рябцев – резидент продюсерского центра «Инсайт люди», блогер, общественный инспектор в области обращения с животными;
  • Ирина Кромская - резидент продюсерского центра «Инсайт люди», блогер в области рукоделия, эксперт по визуалу.

Творческую атмосферу встречи поддержали музыкальные композиции в исполнении Марины Ланиной и солиста вокальной студии «Аккорд» Александра Воронина.

Альбом